✅ WWW.HG5522.COM 本域名已停止使用,点击进入最新官网!

2019-07-12 06:01:01

发布时间-|:2019-07-12 06:01:01

该公司主要从事婴儿车塑胶配件、童车塑胶配件、运动用品、礼品的生产,建有废气处理设施。30、帖文《》涉及单位:宝安区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:近日,宝安区城管和综合执法局连续接到多份关于N28区环保公厕(含垃圾转运站)新建工程周边群众通过市、区及区城管和综合管理局信访渠道要求停止施工、另行选址建设的信访投诉件,主要对垃圾转运站的规划选址、施工建设、运营管理提出质疑。

  此复。

感谢您对水务工作的关心和支持!23、帖文《》涉及单位:南山区城市管理和综合执法局、龙华交通运输局  回应链接:单位回应:南山区城市管理和综合执法局回复:尊敬的网友,您好,您的留言收悉后,我局高度重视,您留言反映的情况属实。

  四、工程建成后将严格按现有公厕及垃圾转运站管理指引规范进行测评、考核等日常管理,公厕专人专职保洁,垃圾转运站内垃圾日产日清不过夜,并有场地清洁、污水收集处理及空气除臭系统,运用现有技术条件将运营中产生的污染降到最低。14、帖文《》涉及单位:龙岗区教育局  回应链接:单位回应:《龙岗区2019年义务教育阶段初中一年级学位申请指南》关于学位申请资料验核阶段有明确指引:资格审核(5月19日至6月22日),入学材料的信息由教育部门统一汇总后送深圳市“织网工程”数据库、各市、区公安、国土、社保、卫生等相关部门进行审核。

 一、已得到正式回应的帖文(36篇):  1、帖文《》  涉及单位:市交警局罗湖大队  回应链接:单位回应:网友您好,经核查,乐园路、中兴路行人非机动车走机动车道、逆行等乱象严重,尤其是上下班高峰期间,该乱象特别明显。

已现场督促物业服务企业及业主委员会及时整改修缮,物业管理处负责人表示,已联系好施工队,待天气放晴后即刻进场施工,您可对物业管理处的整改情况进行监督,如有需要可向我局来电反映,联系电话:25546851。

目前桃源社区工作站已责令福到来超市注意文明卸货,做好降噪隔音措施,避免对周边居民造成影响。

沙头社区针对此问题已和街道执法队、城建科、沙头股份公司已进行多次沟通协调,现已制订沙头三路围合式管理、乱摆卖疏导点等方案。

9、帖文《》涉及单位:罗湖交通运输局  回应链接:单位回应:目前布心片区的公交总站资源使用情况已经饱和,暂不具备新开线路的条件,目前建议通过转乘到达目的地。

感谢你对我局工作的监督与支持。

针对您反映该工地夜间施工扰民问题,我局工作人员于2019年5月28日下午约谈了该项目施工方负责人,要求其加强施工现场管理,严格遵守《深圳经济特区环境噪声污染防治条例》相关规定:严格按照施工时间的规定(7时—12时及14时—23时)进行作业;按要求落实《施工噪声污染防治方案》,保持噪声污染防治设施和监测设备的正常使用,采取有效的降噪措施,确保文明施工、合法施工等。

  2019年5月5日,深圳云木科技有限公司相关负责人通过电话向我局粤海所再次提出终止调解要求。

我们希望深圳论坛能成为广大市民网友的网上问政平台,同样也希望各职能部门能直面市民诉求,积极作出回应。因市属下坪垃圾填埋场垃圾处理能力达到极限,垃圾无法全部进场处理,各小区垃圾堆积情况较严重,我街道已积极寻找解决方法,启动应急清运方案,目前各小区垃圾清运陆续恢复正常,积存的垃圾已陆续清运完毕。

30、帖文《》涉及单位:宝安区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:近日,宝安区城管和综合执法局连续接到多份关于N28区环保公厕(含垃圾转运站)新建工程周边群众通过市、区及区城管和综合管理局信访渠道要求停止施工、另行选址建设的信访投诉件,主要对垃圾转运站的规划选址、施工建设、运营管理提出质疑。12、帖文《》涉及单位:罗湖区清水河街道办事处  回应链接:单位回应:针对有居民反映“碧清园小区老物业伪造无业委会证明”一事,清水河街道纪工委和辖区派出所已介入调查,将根据调查结果依法依规进行处理。

根据《工商行政管理部门处理消费者投诉办法》第二十四条之规定,“有下列情形之一的,终止调解:(一)消费者撤回投诉的;(二)当事人拒绝调解或者无正当理由不参加调解的;(三)消费者在调解过程中就同一纠纷申请仲裁、提起诉讼的;(四)双方当事人自行和解的;(五)其他应当终止的”,由于当事人拒绝调解,我局决定终止调解。

现场检查时,废气处理设施正在运转。

5、帖文《》涉及单位:市公安局罗湖分局  回应链接:单位回应:网友您好,对于您反映的情况我单位反馈如下:根据《深圳市人民政府关于进一步加强和完善人口服务管理的着干意见的通知》(深府(2016)58号)、《深州市人民政府关于印发深圳市户籍迁入若干规定的通知》(深府2016)59号)等相关规范性文件,办理未成年子女投靠父母户籍迁入时,申请人需提供未成年子女的《出生医学证明》,实在无法提供的情况下,需凭借DNA亲子鉴定申请《出生医学证明》,我单位人口科民警办理业务均依据市局规范,无权增设或修改市局制定的相关规范性文件。